Географический диктант - 2019

27 октября 2019 года  ученики и учителя школы приняли участие в международной просветительской акции «Географический диктант-2019».

Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в пятый раз.

Географический диктант проводится с 2015 года с целью популяризации географических знаний. С 2017 года акция стала международной. В прошлом году Диктант написали в 97 странах мира, приветствие его участникам было направлено с орбиты Международной космической станции российским космонавтом Сергеем Прокопьевым. Всего за четыре года проведения Диктанта его участниками стали около 900 тысяч человек.