Экскурсия в Муниципальный музей Левентиса

5 декабря 2018 ученики 7-10 классов школы при Посольстве РФ в Республике Кипр посетили муниципальный музей А. Левентиса. Экскурсию по музею провёл Алексеев В.В., заместитель директора по УВР.

Постоянная экспозиция Музея, основанного в 1984 году Леллосом Димитриадисом и Константином Левентисом, охватывает масштабный период: с доисторических времен вплоть до 1960 года (обретение островом независимости от Великобритании); а так же часть экспонатов служит напоминанием недавней истории, вплоть до наших дней. Основная идея: показать историю развития Кипра на примере Никосии.

Здесь школьники познакомились с древней историей острова, увидели древние артефакты, посмотрели на современные разработки студентов Кипрского ВУЗа. Изучили остров с древних времен и до нашего времени, а также исследовали экспонаты музея.