110-летие со дня рождения Агнии Львовны Барто

29 марта,  в актовом зале Посольства состоялась встреча с автором книг,   руководителем Русского Православного Образовательного центра г. Ларнаке, давним друга и интересным собеседником  Натальей Зыковой. Встреча   была приурочена   110-летию со дня рождения Агнии Львовны Барто, детской поэтессы, которая подарила миру столько прекрасных стихов.

На стихотворениях дюбимой  детской поэтессы выросло несколько поколений, знающих ее стишки наизусть,  воспитывающих своих чад на таких знакомых строках: «Идет бычок, качается…», «Наша Таня громко плачет…», «Уронили мишку на пол…» и многие другие, они ассоциируются с первыми шагами малыша, первым словом «мама», первой воспитательницей, первым школьным звонком. Стиль этих любимых строк очень легкий, автор разговаривает с ребенком, будто ровесник, на понятном ему языке.