День знаний - 2019

Осень… календарь перелистывает первые дни сентября. А в средней общеобразовательной школе при Посольстве РФ на Кипре состоялся самый волнительный день в новом учебном году! День знаний!  Это и первый звонок, и волнение; и радость; и море цветов и белых бантов; и лучезарное настроение, и океан улыбок!

Каждый год в этот прекрасный солнечный день собираются педагоги, почетные гости и родители, чтобы поздравить учащихся с началом учебного года. Для одних День знаний – путешествие в новую школьную жизнь: первый раз в первый класс, для других – прощание с пролетевшими летними каникулами, для третьих – выбор своего профессионального пути!

Советник Посольства Российской Федерации в Республике Кипр Лагутенко С.В.  и директор школы Кулик А.С. поприветствовали первоклассников и выпускников и произнесли им напутственные слова на торжественной линейке. Перед учениками также выступили: Касьян Е.В. (университет Никосии), Дмитриев И.Н (РЦНК). Пожелания личностного роста, позитивных эмоций от учебы, активного включения во все мероприятия школьной и посольской жизни добавили хорошего настроения всем присутствующим!

Уже завтра ребята окунутся в учебные будни и сядут за книги. Но сегодня – только их день! Радостные встречи с одноклассниками, впечатления о лете, счастливые дети и недетское волнение взрослых: родителей и учителей. А в расписании – ставший  традиционным первый урок, в преддверии празднования Дня памяти Первой мировой войны и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, такой важный для всех и каждого!

Искренне поздравляем всех с началом нового учебного года!