Страновая конференция

12 декабря 2019 года  по инициативе Координационного совета Российских соотечественников Кипра  в Российском  центре науки и культуры (г.Никосия) состоялась  страновая конференция. Одной из основных целей конференции стало ознакомление соотечественников с деятельностью русскоговорящей общины.

С докладом перед участниками конференции выступил А.С. Кулик, директор школы при Посольстве России на Кипре.   В своём докладе он познакомил участников конференции со спецификой работы образовательного учреждения, осветил вопросы организации учебно-воспитательного процесса в школе.

Также участники конференции смогли получить ответы на вопросы о сотрудничестве, обмене опытом с организациями и учреждениями, работающими на Кипре.

Закончилась конференция просмотром документального фильма «Водопады Кипра» из серии «Неведомый Кипр» издательского дома “Yanel” Бориса и Светланы Победимских.