День рождения Деда Мороза

19 ноября 2019 года ученики начальной школы отмечали День рождения Деда Мороза, которое официально празднуется в России 18 ноября.

На празднике ученики узнали много интересного. Например, что с 1999 года Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза, увидели тронный зал, гардеробную, рабочий кабинет и опочивальню Дедушки, а также познакомились с семьёй и ближайшими родственниками Деда Мороза из разных стран, в том числе и с Кипрским Дедом Морозом - Василием.

Далее ребята участвовали в развлекательной викторине, посвящённой этому событию, водили хоровод и закончили мероприятие мастер классом по изготовлению поздравительных Новогодних открыток и просмотром Новогодних мультфильмов