Сетевой проект "Сказки Андресена"

«Путешествие по сказкам Г.Х. Андерсена»

В рамках конкурса сетевых проектов заграншкол МИД России ученики 1-4 классов приняли участие в проекте «Путешествие по сказкам Г.Х. Андерсена в номинации «Маленькие актеры большой сцены».

Организатором конкурса является общеобразовательная школа при Посольстве России в Кувейте.

По условиям участия в проекте ученики школы во главе с учителями начальных классов представили видеозапись инсценировки фрагмента сказки Г.Х.Андерсена «Стойкий оловянный солдатик», ссылка – https://youtu.be/DkhyWu1c3U8 .

На втором этапе конкурса ученики ответили на вопросы викторины на знание текстов произведений датского сказочника, основных этапов его биографии, а также задания с использованием иллюстраций к произведениям писателя-сказочника и др.