Проект "В мире всегда есть место открытию"

В течение двух недель с 18 по 31 января в школе был реализован общешкольный проект по географии

« В жизни всегда есть место Открытию»

Цель проекта: исследование туристического опыта школьников и их семей

Задачи:

1.       Изучение  нашего туристического опыта

2.     Анализ плюсов и минусов путешествий

3.      Сравнение географии наших путешествий с популярными туристическими направлениями

4.      Создание рекламного продукта одного из городов Кипра

Защита проекта проходила 31 января на Предметной неделе наук естественно-математического цикла в форме деловой  игры  «Совет директоров».

По условиям игры – учащиеся – это туристическая фирма «Открытие», которая  проводила исследование рынка и создала новый туристический продукт. Участники  проекта (учащиеся школы с 1 по 11 класс, всего 87 человек, учителя и сотрудники школы) приняли посильное участие в исследовании (и самоисследовании) туристического опыта, популяризации путешествий и местных достопримечательностей, участвовали в творческих конкурсах. Руководители «отделов» (рекламного, отдела работы с клиентами, аналитического, планового и др.) ученики 5-11 классов презентовали результаты своей работы.

За  создание лучшего рекламного продукта  в рамках общешкольного проекта по географии « В жизни всегда есть место Открытию» награжден коллектив 5 класса.

Победителями и призерами конкурса фотографий «Супер-путешествие»  стали Новикова Евгения 11 класс, Тюрин Николай 7 класс , Григорьева Дарина 6 кл, Гасоян Диана 7 класс, Бунтова Мария 11класс

Самым активным участником творческой части  общешкольного проекта « В жизни всегда есть место Открытию», победителем конкурса отзывов (сочинений) о самых ярких моментах путешествий и  конкурса рисунков «Мой Кипр»  признана Терехова Ксения, ученица 7 класса

Активно участвовали  в  исследовательской части проекта, его представлении  и защите  Алаудинов Али 10 класс, Алексеев Михаил 10 класс, Погор Александр 10 класс,  Кузнецов Семен 8 класс, Гнетов Егор 8 класс, Окунев Илья 8 класс,  Касьян Михаил 8 класс. Самые активные «директора»  школьного  проекта  отмечены грамотами и включены в состав авторов  проекта для участия  в международном конкурсе «Школьная планета МИД» в номинации « Горизонты открытий».

Руководитель проекта Шатрова Н.С., куратор Шатров