Новости и объявления (2024г.)

Общеобразовательная  школа имени Е.М. Примакова при Посольстве России на Кипре

Новости и объявления (2024г.)

Графики проведения II промежуточной аттестации опубликованы в разделе Экстерн

график промежуточной аттестации  для  учеников начальной школы

график  промежуточной аттестации для учеников 5-8 и 10 класса

график промежуточной аттестациии  для учеников 9 класса

график промежучтоной аттестации для  учеников 11 класса

Внимание экстернов!

Начинается прием заявлений на II промежуточную аттестацию 2023-2024 учебного года.

Промежуточная аттестация будет проходить с 22  по 26 апреля 2024 г.  в общеобразовательной школе  имени Е.М. Примакова при Посольстве России на Кипре с 15.00 до 19.00 по утвержденному графику.

График будет опубликован в разделе Экстерн  до 17 апреля 2024  года

Скачать заявление и ознакомиться с более подробной информацией можно в разделе Экстерн

Соревнования по волейболу

В рамках школьной спортивной лиги 19 января 2024 года прошли соревнования по волейболу между командами "Спарта" и "Олимп".

Борьба за победу была напряженной и бескомпромиссной. Команды возрастных групп 5-7 и 8-11 классов за умелые действия в защите и нападении заслужили комплименты и покорили своих болельшиков.

Умения проявить свои технические и тактические качества во время соревнования и определяют исход матча. Чуть удачливее в этот день были игроки команды «Спарта»!

Лучшими игроками в этот раз стали:

Ермольева Маргарита, Метаксас Стефанос – 5 класс;

Яшин Никита, Голенев Андрей, Владимиров Федор, Новикова София – 6 класс;

Мельников Дмитрий, Полянский Николай, Прохоров Дмитрий – 7 класс;

Гарбар Матвей, Метаксас Николас, Насибуллин Амир, Звягинцев Владимир – 8 класс;

Гойгов Игорь – 9 класс;

Гарабар Егор, Усков Егор, Тимофеев Николай, Шевцов Владислав – 10 класс;

Новиков Артем, Ходырев Даниил – 11 класс.

День здоровья

Как известно, занятие физической культурой и спортом оказывают на организм всестороннее влияние. Совершенствуется функциональная деятельность организма, развиваются физические качеств

(быстрота, выносливость, координационные и скоростно-силовые способности). Умение взаимодействовать в команде способствует воспитанию целого ряда положительных навыков и черт характера (умение подчинить личные интересы интересам коллектива, взаимопомощь, уважение к сверстникам, являющимся партнерами или соперниками, сознательную дисциплину, активность, чувство ответственности).

День здоровья, который проходил в нашей школе в последний учебный день декабря, еще раз показал интерес к такой форме проведения физической активности.

В соревнованиях приняли участие мальчишки и девчонки разного возраста. Командам было предложено выполнить  задания на станциях: Вязание узлов; Переправа; Подтягивание на перекладине; Прыжки на скакалках; Баскетбол (бросок в кольцо); Футбол (удар по воротам); Поднимание туловища; Перетягивание каната.

В итоге каждая команда смогла успешно пройти все «испытания» и стать победительницей в разных номинациях (на разных станциях).

Внимание экстернов 9 класса!

Начался прием заявлений на итоговое собеседование по русскому языку, как условие допуска к государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования.

Форму заявления можно скачать здесь

Прием заявлений будет  осуществляться до 17:00 19  января 2024 года по электронной почте ruschool@mail.ru.

К заявлению необходимо приложить сканированную в формате PDF копию документа, удостоверяющего личность

(заграничный паспорт гражданина РФ, внутренний паспорт гражданина РФ) и СНИЛС.

Более подробную информацию по итоговому собеседованию можно прочитать в разделе  ГИА 9 класс

Внимание экстернов!

29 января 2024 года (понедельник) с 15.00 состоится пересдача неудовлетворительных оценок по результатам I промежуточной аттестации в  в общеобразовательной школе имени Е.М. Примакова при Посольстве России на Кипре.
 Вход в общеобразовательную школу имени Е.М. Примакова при Посольстве России на Кипре будет осуществляться  по  термометрии и при наличии защитной медицинской маски.

С собой экстерну необходимо взять документ, удостоверяющий личность (паспорт), пишушие принадлежности, воду и перекус (по желанию).