Каталог образовательных ресурсов сети Интернет

Олимпиадные задачи: условия, решения.

Условия участия, правила олимпиады "Сократ" для школьников 5-8 классов. Тренировочная игра. Сведения о конкурсах. Условия и решения задач.

Онлайн-тесты. Сведения о системе оценок. Порядок приобретения полной версии тестов.

Задачи, предлагавшиеся на математических кружках, олимпиадах, турнирах, вступительных экзаменах, в популярных сборниках. Имеются ответы, оценка уровня сложности, тематический рубрикатор.

Российская страница международного математического конкурса: история, как стать участником, правила, задачи прошлых лет, список победителей.

База данных задач математических олимпиад различных уровней России и зарубежья. Задачники, методические материалы и пр. Подборка ссылок на родственные интернет-ресурсы.

Полные тексты свободно распространяемых книг. Записки лекций, сборники задач, программы курсов.

Этот сайт – средняя математическая интернет-школа, в которой вы можете учиться, не выходя из дому. В отличие от других сайтов здесь содержатся все необходимые материалы по элементарной математике в полном объёме.

Вы можете планомерно готовиться к экзамену, без репетитора.
Здесь собраны наиболее типичные задачи, по возрастанию сложности.

Учебники и другие книги по математике

Математик.ру - сайт о том как можно подготовиться и успешно сдать вступительные экзамены по математике.

На данном сайте вы можете найти формулы по математике, геометрии, высшей математике и т.д. Так-же здесь есть справочная информация по математическим дисциплинам и интересные статьи.

На  сайте Вы можете найти интересные и полезные статьи, книги и программы, шпаргалки, учебники и решебники по математике. Всё это совершенно бесплатно.

На сайте интересная информация, связанная с математическими открытиями, занимательные математические задачи, биографии известных учёных-математиков.

Сайт содержит разнообразные математические загадки, головоломки, ребусы, задачки-шутки, развивающие логическое мышление, внимание, память, смекалку, умение находить нестандартное решение.