Библиотеки

Каталог образовательных ресурсов сети Интернет

Библиотеки

Книги различных жанров: фантастика, детективы, русская и зарубежная литература, поэзия и стихи, любовные романы, детская литература, фэнтези и т.д.

Максима Мошкова

Художественная литература, фантастика и политика, техдокументация и юмор, история и поэзия, КСП и русский рок, туризм и парашютизм, философия и эзотерика, и т.д. и т.п. При поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Парламентская библиотека Российской Федерации.

Текущий библиографический указатель публикаций федеральных конституционных законов и федеральных законов.

В электронном хранилище Президентской Библиотеки находится более 43 миллионов файлов-образов. Представлены различные темы: естественные науки, медицинские науки, литература универсального содержания, сельскохозяйственные и лесохозяйственные науки, социальные и гуманитарные науки, технические науки

Фундаментальная электронная библиотека "Русская литература и фольклор" (ФЭБ)

Полнотекстовая информационная система по произведениям русской словесности, библиографии, научным исследованиям и историко-биографическим работам. Основное содержание ФЭБ представляется в электронных научных изданиях, каждое из которых посвящено отдельному автору,  жанру или произведению.

Электронная Интернет-библиотека образовательных и просветительских изданий

Электронные учебники, справочные и учебные пособия, общеобразовательные и научные издания.

Научная Электронная Библиотека eLIBRARY.RU

Электронные версии научных журналов российских и зарубежных издательств.

Библиотека электронных книг научной и технической тематики

Электронные книги научной и технической тематики: компьютерные науки, химия, физика, биология, языки, инженерное дело, и т.д.

Megabook.ru — Мега-энциклопедия портала Km.ru

Подборка энциклопедических данных по темам: автомобили, оружие, домашние животные, здоровье, кино, компьютеры, кулинария, музыка, этикет + универсальная энциклопедия.

Научно-педагогическая библиотека им. Ушинского

На этом сайте содержится полнотекстовая база данных авторефератов диссертаций по педагогике и народному образованию.

Государственная публичная научно – техническая библиотека России

Содержит российский сводный каталог по научно-технической литературе. В электронном каталоге библиотеки - исчерпывающая информация о всех видах литературы, поступающей в фонд: авторефераты диссертаций, зарубежные и отечественные книги и периодика.

На данный момент доступны разделы Историческая наука, Всемирная история, История России, История СССР, История республик РФ, История стран СНГ. В каталоге представлена информация о книгах и статьях из сборников и продолжающихся изданий на русском и иностранных языках до 2000 года.

История создания, перечень отделов, состав фондов, предоставляемые услуги, информационные ресурсы Интернета, поиск в электронном каталоге.

Списки опубликованных работ востоковедов. Переводы, хроники, книги, статьи по философии и культуре африканских и азиатских коренных народов.

Библиотека иностранной литературы им М.И.Рудомино (ВГБИЛ).

Огромный выбор книг и жанров иностранной литературы.

Библиотека литературы по социальным ресурсам.

Методические рекомендации, книги по философии, психологии, истории, социологии, рефераты, лекции и курсовые работы.

Справочники, обучение, консультации. Ссылки. Электронная библиотека по сельскому хозяйству.

Project Gutenberg

Книги на многих языках мира. Большинство книг - на английском языке.

Библиотека Конгресса США

Национальная Библиотека Франции

Общая информация о библиотеке: о фондах, читальных залах. Электронный каталог с возможностью поиска. На французском и английском языках.

Британская Библиотека - национальная библиотека Великобритании

Общая информация о библиотеке: о фондах, читальных залах, информационном обеспечении пользователей, исследовательской работе и пр. На английском языке.

the Electronic Text Center at the University of Virginia

Электронная библиотека Вирджинского университета. Материалы на английском языке.