Каталог образовательных ресурсов сети Интернет

Иллюстрированные статьи по колебаниям и волнам. Олимпиадные задачи.

Статьи. Теоретические выкладки. Задачи, тесты для учеников среднего уровня и абитуриентов. Программы-игры для изучения физических явлений.

Материалы по физике (механика) для школьников

Порядок работы. Стоимость. Вступительное задание. Базовый задачник. Справочник. Олимпиадные задачи с решениями.

Энциклопедия физики в интернете

Учебник по физике для школьников, интерактивные компьютерные модели, тестирование и электронные консультации. Полезные ссылки.

Учебники физики для 7-9 классов, сборники задач с образцами решений, тесты, контрольные, описания лабораторных. Тематические и поурочные планы для учителей. ПО для интерактивной работы обучаемого.

Интерактивные задачи по физике.

В данной коллекции представлены задачи по физике из курсов «Открытая Физика», «Подготовка к ЕГЭ по физике» и т.д.

Физика в анимациях. Ссылка на научно-популярный
физико-математический журнал «Квант»

Занимательные опыты по физике. На сайте представлены интересная информация по всем разделам физики. Очень много занимательных опытов, необычных вопросов, блицтурниров. Сайт просто незаменим при подготовке развлекательных уроков по физике, ученических проектов, внеурочных мероприятий.

Классная физика

Авторский сайт Балдиной Е.А., содержит интересный материал для уроков (физические игрушки, истории с учеными, простые опыты, умные книжки по различным разделам физики и др.).

На этом сайте собраны решения задач по физике из учебника Иродова (позднее были добавлены разделы с решениями из Волькенштейн, Чертова с примерами, Савельева, Трофимовой и Демидовича).

Здесь Вы найдете интерактивные калькуляторы для множества систем измерений, как широко используемых (метрическая, американская), так и довольно экзотических (японская, древнегреческая, старорусская).

Страничка создана сотрудниками, аспирантами и студентами кафедры Техники и Электрофизики Высоких Напряжений Московского Энергетического Института.

На странице приведен список периодических изданий, имеющих отношение к радиолокации и доступных из сети.