Информатика

Каталог образовательных ресурсов сети Интернет

Информатика

Сайт, который содержит все необходимые вам данные по предмету "Информатика и информация". Он предназначен как для учителей информатики, так и для их учеников.

Статьи по информационным и интернет-технологиям. Учебники по Photoshop, HTML, DOS, NC и др. Примеры создания Flash. Планирование уроков и материалы к ним.

Школьные олимпиадные задачи и тесты по программированию за 1989-2002 гг. Материалы по информатике и математике. Методическая копилка заданий.

Клякс@.net: Информатика в школе. Компьютер на уроках

Энциклопедия персонального компьютера

Основы информатики. - Изучаем алгоритмизацию. - Учебник. Практикум. Проверка знаний. Скачать себе этот небольшой электронный учебник Шатровой Н.Н.

Сайт Орловского регионального компьютерного центра "Помощь образованию". На сайте размещены методические материалы для проведения занятий по информатике, учебники и тесты для самообразования

Информатика в школе" Программа курса информатики и информационных технологий школы 415. Материал к урокам. Учебное пособие "Информатика и информационные технологии".

На сайте собраны упражнения и задачи, призванные помочь в освоении основ языка программирования

На сайте  В "Материалах к урокам" (8 - 11кл.) можно скачать лабораторные, задачи, билеты к зачету, лекции и др. по информатике

Материалы в помощь учителю на сайте Сырцовой С.В. Темы: Информация, Windows, Word, Power Point, Front Page (лабораторные, проверочные, тесты и др.

Журнал "Потенциал" (для старшеклассников и учителей). Раздел Информатика. Теория, олимпиады и др.

"Visual Basic для детей" это перевод с английского оригинального обучающего курса "Visual Basic for kids" компании KIDware.

Компьютерные сети, Интернет, взаимодействие клиентов и серверов. WEB и электронная почта, принцип работы и настройка программ.

Сайт содержит массу методических и учебных материалов для учителей средней школы.