Химия

Каталог образовательных ресурсов сети Интернет

Химия

Описание обучающих программ: "Химия для школьников в картинках", "Биология" и др. Информация об авторах. Сведения по установке.

Иллюстрированные материалы по разделам: общая, органическая и неорганическая химия.

Система дистанционного обучения на основе курса "Открытая химия 2.5": учебник, тесты с оценками, консультации, интернет-таблица Менделеева, интерактивные модели. Полезные ссылки

Материалы разделов курса для средней школы. Методика и образцы решения основных типов задач. Контрольные вопросы с проверкой. Учебные игры. Рекомендации по использованию учебника.

Сайт о химии. Электронное строение атома. Уравнивание реакций. Редактор формул. Поиск реакций. Молярные массы и многое другое.

Аналитическая химия. Биохимия. Бытовая химия. Высокомолекулярные соединенияю. История химии. Квантовая химия. Коллоидная химия. Неорганическая химия. Общая химия. Органическая химия. Радиохимия.Техническая химия. Торговля и производство. Учебные и исследовательские организации. Фармацевтика. Физическая химия. Химический софт. Экология. Электрохимия. Энциклопедии, справочники, пособия.справочная информация по химии

Учебник по химии. С помощью  учебника можно не только начинать изучение химии "с нуля", но и повторять предмет для подготовки к серьезным экзаменам - для этого в книге предусмотрено три уровня.

Электронный учебник для средней школы (Под редакцией Г.И. Дерябиной, А.В. Соловова)

Таблицы. Краткий курс по химии. Биографии химиков. Вещества. Статьи. Программы. Великие химики. Музей. Опыты. Опыты для дома.

НАНОМЕТР.ру - некоммерческий сайт, открытая книга, абонентский ящик для переписки, выставка достижений нанотехнологической науки, виртуальный справочник "кто есть кто" в нанотехнологиях, срез нанотехнологического сообщества России - от школьников, до академиков и инновационных компаний.

Химический Навигатор - это ресурс, который обеспечит Вам прямой доступ к химическим библиотекам, базам данных, сайтам химических фирм и исследовательских организаций.

Учебно-информационный сайт. Студентам ХФ, учителям химии, школьникам и абитуриентам

Образовательный ресурс. Химия, полимеры, рефераты по химии, шпаргалки.

Структура сайта

«Готовимся к ЕГЭ»,«Самоподготовка», «Тематическиеподборки», «Ресурсы для работы» ,«Химсправочник»,«Отдохни с химией»,

Портал химия.орг содержит такие различные подразделения как органическая химия, неорганическая химия, биологическая химия, наглядная биохимия и токсикологическая химия.