Праздник созревшего мандарина

Праздник созревшего мандарина

С конца осени и по начало весны на Кипре стоит пора цитрусовых. С мандарином, представителем многочисленного семейства цитрусовых, знакомы практически все. Ученикам школы при Посольстве России на Кипре повезло – на территории школы растут эти замечательные плоды. Родиной этого ярко-оранжевого плода является, по некоторым сведениям, Китай, а по другим - Индия. Все цитрусы теплолюбивы, а мандарин в этом отношении - самый неприхотливый из семейства.

24 ноября 2019 в школе прошел «Праздник созревшего  мандарина». Ученики школы, учителя в национальных костюмах приступили к сбору урожая. На следующий день ароматные плоды были предложены всем ученикам и работникам школы.