Экскурсия в Кипрский археологический музей

Экскурсия в Кипрский археологический музей

4 декабря 2019 ученики 5-8 классов школы при Посольстве России на Кипре посетили Кипрский археологический музей.

Кипрский археологический музей — старейший и крупнейший археологический музей Кипра, содержащий самую большую и обширную в мире коллекцию древностей острова. Она представляет собой множество артефактов, обнаруженных за многие годы археологических раскопок на Кипре.

Экскурсию для ребят и исторический квест в музее провели: Панюхова Е.В., преподаватель МХК и Бекасов М.Ю., учитель истории. Ребята увлеченно слушали информацию о музее, пробовали расписывать эскизы древних амфор в залах музея и многое другое.

Мы уверенны, что ребятам эта экскурсия запомнится надолго, ведь это было очень интересно и познавательно.