Большой этнографический диктант - 2018

Большой этнографический диктант - 2018

2 ноября, накануне Дня народного единства, в школе прошла  акция «Большой этнографический диктант» — культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения и знаний о народах, проживающих в России.

С утра в фойе школы был организована раздача сувениров (календарей) с символикой «Большого этнографического диктанта» и показ видео презентаций акции. После организационной линейки 71 участник (ученики, педагоги и сотрудники) приняли участие в диктанте.  По итогам  было организовано фотографирование участников. Результаты акции будут объявлены после 12 декабря т.г.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступили:  Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.