1 сентября 2017

День знаний в школе

1 сентября 2017 в школе при Посольстве Российской Федерации в Республике Кипр прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний.

Бурными аплодисментами школа приветствовала учащихся 1-х классов, которые впервые  переступили порог школы. Прозвучал Гимн Российской  Федерации и по традиции  с напутственной  речью выступил директор школы, «Почётный работник сферы общего образования Российской Федерации»  – Анди Гагалович Висаев. Он поздравил всех с началом учебного года, а первоклассников с двойным праздником – с Днем знаний и началом нового и интересного этапа в жизни. Почетный гость праздника, Временный Поверенный в Делах Российской Федерации в Республике Кипр Андрей Юрьевич Громов поздравил учащихся и педагогический коллектив школы с началом нового учебного года.

Со своими первыми  школьными стихами выступили первоклассники, а подарки им вручили мультипликационные герои. Слова напутствия были сказаны и будущим выпускникам – 11-классникам.

В качестве приветствия участников праздника прозвучала песня «Россия» в исполнении выпускницы школы Ксении Николаевой и выступления гимнасток Григорьевой Дарины и Данилиной Татьяны, учениц 5 класса школы.

И в завершении линейки, по традиции, прозвучал первый звонок, который в этом учебном году дали Косинова Татьяна, ученица 11 класса и Мельников Дмитрий, ученик 1 класса. Завершилась линейка общим фотографирование и праздничным «салютом» из шаров.

Завершился учебный день первым уроком по теме «Россия, устремленная в будущее» и классными часами, посвященными Дню знаний.