Великая Отечественная Война

Экспозиция ВОВ рассказывает об основных этапах, которые вели к Великой победе. Они посвящены боевым и трудовым подвигам нашего народа и наших земляков. Наши ребята встречаются с ветеранами, оформляют Летопись Великой Победы, проводят экскурсии о героях-односельчанах. Соловьев Владимир Васильевич в 1942 г. в 18 лет уходит на фронт в составе войск Северо-западного фронта, попав под Старую Руссу. Прошел всю войну в качестве танкиста. Вернулся в сентябре 1945. 30 лет работал бригадиром тракторной бригады и только в 1994 г. ушел на пенсию. Саратовский Анатолий Васильевич в 1942 г. семнадцатилетним мальчишкой уходит на фронт, Направляется в полковую школу в г. Семенове и получает специальность сапера. Принимает участие в боях за Москву, также воевал в составе Белорусского фронта в стрелковом полку. Награжден медалью «За отвагу» и орденом «Красной Звезды». Демобилизовался в 1945 г. и пошел работать дорожным мастером, посвятив этой профессии 32 года. Ветераны приходят в школу, встречаются с ребятами, рассказывают о своей фронтовой судьбе.