Материалы по стилям, фонетике, лексикологии, лексикографии, словообразованию, грамматике русского языка.

Открытая международная Олимпиада школьников по русскому языку, проводимая Правительством Москвы. Правила участия. Задания. Занимательная лингвистика. Учебник Светозара. Вопрос недели.

Информация о общероссийском конкурсе школьников. Архив задач с 2000г. Списки победителей. Контакты центрального и региональных оргкомитетов.

Словари, справочники, онлайновая проверка правописания, консультации специалистов, законодательство, материалы по языкознанию, мониторинг культуры речи и многое другое.

Кабинет содержит тесты по русскому языку; страничку по истории русской письменности; поэтические загадки; антологию русской поэзии первой четверти двадцатого века; методические разработки; текущие дискуссионные выступления по проблемам русского языка; подборку аннотированных ссылок на родственные сайты и другие материалы.

Консультации по различным темам школьной программы (литература и русский язык), рекомендации по написанию сочинений и изложений, информация о новинках современной художественной и учебно-методической литературы.

Раздел учителя русского языка и литературы в школе. Здесь Вы найдёте: поурочные, календарные, тематические планы по русскому языку и литературе, конспекты, множество разработок уроков, открытые уроки, итоговые, самостоятельные, контрольные работы по русскому языку, сочинения по языку и литературе, тесты, упражнения, урок-лекция, урок-семинар, урок-практикум, урок-путешествие.

Персональный сайт репетитора русского языка и литературы

На сайте представлены тренировочные тесты егэ по русскому языку.

Русский язык для нас. Форум любителей русской словесности

Сайт предназначен для всех, кто интересуется русским языком - как родным или как иностранным, для учащихся средней и высшей школы, а также для специалистов, профессионально занимающихся лингвистикой или преподаванием русского языка. Он содержит общедоступную лингвистическую информацию разного типа.

Подготовка к ЕГЭ 2009 по русскому языку: разбор тестовых заданий и демонстрационных вариантов;
Справочный материал по русскому языку к каждому ответу с объяснением;
Необходимая информация о ЕГЭ со ссылкой на официальный источник.
Тексты ЕГЭ и примеры сочинений-рассуждений по ним. К Вашим услугам лучшие образцы сочинений по самым распространенным текстам для ЕГЭ по русскому языку.
Уникальный сервис по подбору аргументов для сочинения. С его помощью можно значительно улучшить свой результат при написании сочинения в части С Единого Государственного Экзамена.

Сетевое сообщество словесников