Благодаря повсеместному развитию и применению компьютерных технологий в настоящее время в той или иной электронной форме находится информация всех областей человеческой деятельности: наука, производство, коммерция, литература, развлечения и т.д. Сеть Интернет имеет совместимость с различными электронными сетями и базами данных и позволяет получить удобный доступ практически к любому виду информации. Для миллионов людей разных профессий Интернет стал необходимым инструментом в работе и универсальным средством развлечения в часы досуга.

Internet открывает доступ к электронным ресурсам, но поиск и отбор осуществляете Вы. Несомненно, наступает Эра Информации; потребность в ней возрастает и будет возрастать лавинообразно, количество потребителей тоже. Без надежной и оперативной информации нельзя идти в ногу со временем, развивать образование, науку и технику на уровне лучших мировых образцов.

Возможности Internet настолько широки, насколько у человека только может хватить фантазии. Сетевая технология уже серьезно зарекомендовала себя в качестве наилучшего источника информации на западе и стремительно развивается в России. Мировое сообщество стремительно движется к неизбежному перерождению в сетевое уже через 5-10 лет. Применение Интернет-технологий должно опираться на понимание структурного устройства, что позволит более качественно и эффективно использовать его ресурсы.

Очевидно, что использование предметных каталогов школьниками предпочтительно, так как минимизирует риски доступа к ресурсам, которые могут причинить вред здоровью и развитию детей. Данный предметный каталог, оформленный в форме Web-сайта один из инструментов поиска информации школьниковами.

Сетевая технология уже серьезно зарекомендовала себя в качестве наилучшего источника информации на западе и стремительно развивается в России. Мировое сообщество стремительно движется к неизбежному перерождению в сетевое. Применение Интернет-технологий должно опираться на понимание структурного устройства, что позволит более качественно и эффективно использовать его ресурсы. Данный каталог может быть полезен учащимся, учителям и родителям, использующим ресурсы глобальной сети. Буду рада получить Ваши отклики в гостевой книге сайта школы, а предложения и пожелания пишите на почту школы.